Победы Джоковича и Вавринки в Торонто

By Вероника Доваль

Сербский теннисист Новак Джокович пробился во второй круг турнира серии "Мастерс" в Торонто с призовым фондом в 5 миллионов 300 тысяч долларов.

Сербский теннисист Новак Джокович пробился во второй круг турнира серии "Мастерс" в Торонто с призовым фондом в 5 миллионов 300 тысяч долларов. 31-летний спортсмен обыграл в первом круге боснийца Мирзу Башича со счётом 6:3, 7:6. Изначально Джокович готовился к противостоянию с Хён Чоном, однако кореец снялся с турнира из-за травмы спины.

Для победы сербу понадобилось полтора часа. В первом сете Джокович взял одну подачу боснийца и выиграл со счетом 6:3. Во второй партии теннисисты по разу брали подачу друг друга, и дело дошло до тай-брейка. Там сильнее оказался Джокович – 7:3. Следующим соперником Джоковича станет канадец Петер Полански.

Бывшая третья ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка в матче первого круга победил австралийца Ника Кирьоса. В первой партии сильнее был Кирьос, уступивший Вавринке лишь один гейм. Однако затем швейцарец перехватил инициативу: вторая и третья партии закончились с одинаковым счетом - 7:5 в его пользу. Во втором круге турнира Вавринка сыграет с Мартоном Фучовичем из Венгрии.