Зимние Олимпийские игры-2018: Норвегия идет в отрыв

By Сергей Щербаков

По итогам второго дня Игр в Пхёнхчане в общем неофициальном зачете по медалям лидирует Норвегия, вторую строчку занимают Нидерланды, третью - Германия. Правда, у Германии наибольшее число золотых медалей - 3. У россиян пока только 1 медаль.

Второй день Олимпийских игр в Пхёнчхане прошел под знаком Норвегии.

В скиатлоне у мужчин норвежские лыжники собрали весь комплект медалей. Золото завоевал Симен Крюгер.

Отметим, что на первых же минутах гонки олимпийский чемпион попал в неприятную ситуацию. Он упал и при этом захватил собой двух россиян, в том числе Дениса Спицова. В результате Спицов финишировал четвертым.

У сноубордистов сильнейшим оказался 17-летний американец Редмонд Джерард. Он сумел завоевать золото в дисциплине слоупстайл. Второе и третье места достались канадцам.

Во фристайле среди женщин лучший результат показала француженка Перрин Лаффон, а Юлия Галышева своей бронзой принесла первую медаль в копилку сборной Казахстана.

Голландский конькобежец Свен Крамер завоевал золото среди стайеров на дистанции 5000. При этом он установил новый олимпийский рекорд - 6 минут 9,76 секунды.

В биатлоне среди мужчин-спринтеров лучшее время на дистанции 10 км показал немец Арнд Пайффер. При этом он не только продемонстрировал отличную скорость, но и прошел стрельбы без единого промаха.

Среди саночников отличился австриец Давид Гляйршер. Серебро досталось американцам, а бронза ушла в копилку Германии.

По итогам второго дня Игр в Пхёнхчане расклад по медалям выглядит следующим образом. В общем неофициальном зачете лидирует Норвегия, вторую строчку занимают Нидерланды, третью - Германия. У россиян, выступающих под Олимпийским флагом, пока только одна медаль.