Корнер. "Севилья" возрождает интригу в испанском чемпионате

By Глеб Шатуновский

Всем привет, с вами вновь программа “Корнер”.

Всем привет, с вами вновь программа “Корнер”. “Севилья” проиграла “Реалу” в Кубке Короля, но взяла реванш в минувшие выходные в Ла Лиге. Эта игра с неожиданной развязкой положила конец впечатляющей беспроигрышной серии из 40 матчей. Посмотрим, что произошло на “Рамон Санчес Писхуан”.

Беспроигрышная серия Серхио Рамоса и компании завершилась в гостях у “Севильи”, бывшего клуба мадридского капитана, с болельщиками которого в последние дни у него возникли большие проблемы в общении.

Рамоса освистывали весь матч, но долгое время ситуация складывалась в пользу его команды. “Реал” открыл счет на 67-й минуте – с пенальти точно пробил Криштиану Роналду.

Однако на 85-й минуте ошибся Рамос и спустя 11 лет вновь забил за “Севилью”, на сей раз в собственные ворота. А уже в компенсированное время отличился вышедший на замену Стеван Йоветич, мощно пробивший из-за пределов штрафной площадки. 2-1 – “Севилья” выигрывает и возвращается в чемпионскую гонку.

Взлеты и падения

Серхио Рамос известен умением забивать важные голы на последних минутах. В матче против “Севильи” он вновь забил, но не в те ворота. О Рамосе и героях рубрики “Взлеты и падения” прямо сейчас.

— аренда Стевана Йоветича приносит дивиденды. Черногорский нападающий успел сыграть за “Севилью” два матча, оба против “Реала”, в обоих он выходил на замену и в обоих забивал. Причем второй его гол стал победным.

— гол Криштиану Роналду с пенальти стал 21-м голом португальского нападающего в ворота “Севильи”, и он сравнялся по этому показателю со своим извечным соперником, Лионелем Месси.

— Серхио Рамос – главный неудачник недели, которая началась его перепалкой с ультрас “Севильи” на поле и за его пределами на страницах СМИ, а завершилась автоголом.

Viva La Liga!

После победы “Севильи” испанская пресса единодушна: Ла Лига сейчас жива как никогда.

“Ла Лига – перезагрузка от “Севильи” – заголовок Marca;
“Самонаказание” – возвращается As к эпизоду с автоголом Рамоса;
“Нокаут в стиле Рамоса” – развивает тему El Mundo Deportivo;
“Серия завершена. Это – Ла Лига” – подытоживает Sport.

Мы завершаем нашу программу кадрами, которые наглядно показывают, что болельщики “Севильи” поддерживают команду всегда. Сотни человек проводили клубный автобус до стадиона перед матчем. И, возможно, именно это возымело свой эффект. До встречи в следующий понедельник.