Ещё один неудачный старт фаворитов: Германия проиграла Японии со счётом 1:2

Во время матча ФРГ-Япония
By Alexander KazakevichEuronews

"Манншафт" доминировала в первом тайме, успешно реализовав пенальти. На 75-й минуте японцы сравняли счёт, а на 83-й минуте Такума Асано обеспечил "синим самураям" победу.

Ещё один неудачный старт фаворитов Чемпионата мира по футболу: несмотря на многочисленные атаки и владение мячом Германия проиграла Японии со счётом 1:2

"Манншафт" доминировала в первом тайме, на 33-й минуте полузащитник Илкай Гюндоган успешно реализовал пенальти.

Немцы пропустили два гола менее чем за 10 минут: на 75-й минуте японцы сравняли счёт благодаря голу Рицу Доана, а на 83-й минуте Такума Асано обеспечил "синим самураям" победу и временное лидерство в группе E.

Японские футболисты впервые в истории обыграли сборную Германии.

На прошлом мундиале турнир завершился для немецкой команды ещё на групповом этапе.