Ещё два золота у российских синхронисток

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко Авторское право Tamas Kovacs/AP
By Павел Барсуков

Российская команда завоевала золотые медали на выступлениях пар и дуэтов-микст в Будапеште

Российская сборная продолжает собирать золото в синхронном плавании на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Первенство проходит в Будапеште. В произвольной программе пар первое место заняли Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, получившие 97,9 балла.

А в произвольной программе смешанных дуэтов первое место заняли Олеся Платонова и Александр Мальцев — 93,9 балла.

Tamas Kovacs/MTVA - Media Service Support and Asset Management Fund
Олеся Платонова и Александр МальцевTamas Kovacs/MTVA - Media Service Support and Asset Management Fund

Российская сборная занимает в Будапеште первое место в медальном зачёте: восемь золотых, две серебряные и две бронзовые награды. На втором месте команда Италии, на третьем — сборная Украины.