КМ по регби: Уэльс и ЮАР - в полуфинале

By Марика Димитриади

Определились все полуфиналисты Кубка мира по регби: валлийцы обыграли французов, а южноафриканцы нанесли сокрушительное поражение японцам.

Определились все полуфиналисты Кубка мира по регби. Уэльс вырвал победу у Франции. Результат встречи - 20:19. Переломить ход матча валлийцы смогли всего за пять минут до конца игры. На их счету две попытки и две реализации и столько же штрафных. Французские регбисты отметились тремя попытками и двумя реализациями.

REUTERS/Peter Cziborra

Удача отвернулась от японских регбистов. Хозяева турнира потерпели первое, и притом разгромное поражение. 3:26 – итог матча против команды ЮАР, которая записала на свой счет три попытки, одну реализацию и три штрафных.

REUTERS/Edgar Su

В двух первых четвертьфинальных матчах англичане обыграли австралийцев со счетом 40:16, а новозеландцы одолели ирландцев 46:14.

Полуфинальные матчи пройдут в следующие выходные: в субботу Англия сыграет с Новой Зеландией, а в воскресенье валлийцы выйдут на поле против южноафриканцев.