"Тур де Франс": смена лидера

Авторское право REUTERS/Gonzalo Fuentes
By Кнарик Хачатрян

Бельгийский велогонщик Дилан Тёнс (команда Bahrain-Merida) стал победителем 6-го этапа "Тур де Франс". Его время - 4 часа 29 минут 3 секунды.

Победителем шестого  этапа супермногодневки "Тур де Франс" стал бельгийский велогонщик Дилан Тёнс из команды Bahrain-Merida. 160,5 километров он преодолел за 4 часа 29 минут и 3 секунды.

Вторым пришёл Джулио Чикконе из Италии (команда Trek-Segafredo), тройку лидеров замкнул соотечественник Тёнса Шандро Мёрисс (Wanty - Gobert Cycling Team). Россиян Ильнур Закарин на 89-ом месте.

Шестой этап "Тур де Франс прошёл по маршруту Мюлуз – Планш-де-Бель-Фий.

После этого заезда в общем зачёте сейчас лидирует Чикконе. Итальянец перехватил жёлтую майку у француза Жюлиана Аллафилиппа, который на этот раз был лишь шестым. Ильнур Закарин занимает 77-ую позицию.

На седьмом этапе "Тур де Франс" гонщикам предстоит преодолеть 230 километров от Бельфора до Шалон-сюр-Сона.