"Тоттенхэм" на последних минутах вырвал путевку в финал ЛЧ

By Марика Димитриади

К перерыву почти не оставалось сомнений в том, кто сыграет в финале Лиги чемпионов: счет был 2:0 в пользу "Аякса". Но во втором тайме "Тоттенхэм" отыгрался. Решающий мяч был забит на последних минутах.

«Тоттенхэм» на последних минутах вырвал победу у «Аякса» в полуфинале Лиги чемпионов и пробился в финал.

К ответному матчу против «Тоттэнхэма» голландцы подходили с минимальным преимуществом, а к перерыву практически не оставалось сомнений в том, кто сыграет в финале: счёт уже был 2:0 в пользу «Аякса». Но во втором тайме «Тоттенхэм» начал отыгрываться. Всего за четыре минуты Лукас Родригес Моура да Силва дважды поразил ворота противника, а в добавленное время оформлил хет-трик.

REUTERS/Dylan Martinez

Таким образом зрителей Лиги чемпионов ждёт английский финал. За главный клубный трофей Европы «Тоттенхэм» поборется с «Ливерпулем», который за день до этого сенсационно обыграл «Барселону».