УЕФА взялся на Неймара

By Ольга Кепински

Против бразильского нападающего ПСЖ открыли дисциплинарное дело в связи с оскорбительными высказываниями в адрес официальных лиц.

УЕФА открыл дисциплинарное дело против нападающего ПСЖ Неймара.

Бразильцу выдвинуты обвинения в связи оскорбительными высказываниями в адрес официальных лиц после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестера Юнайтед".

"Красные дьяволы" выиграли ответную игру со счетом 3:1 и по сумме двух встреч вышли в четвертьфинал турнира.

Решающий гол в ворота парижан был забит на последних минутах матча с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной защитника ПСЖ Преснеля Кимпембе.

После матча Неймар, который не принимал участия в игре из-за травмы, в социальных сетях раскритиковал арбитров, используя ненормативную лексику.

Бразильцу грозит дисквалификация на три матча главного европейского турнира.