Дончич не помог «Далласу»

By Павел Барсуков

Далласский словенец установил личный рекорд по очкам, но этого оказалось недостаточно для победы

В регулярном чемпионате НБА «Майами Хитс» на своём паркете сумели прервать победную серию «Хьюстон Рокетс». Гости вели в первой четверти, Джеймс Харден набрал за 12 минут 11 очков. Однако во втором периоде разыгрывающий «Хьюстона» Крис Пол был вынужден покинуть площадку — растянул сухожилие. Хозяева сумели воспользоваться этим: до середины игры «Рокетс» ещё вели в счёте, но итог оказался 101:99 в пользу «Майами»

Восходящая звезда «Далласа» Лука Дончич также не смог помочь своим, несмотря на все усилия: в выездной игре против «Лос-Анджелеса» он впервые в карьере набрал 32 очка, забив 10 из 20 бросков, включая три из шести трёхочковых. Однако «Клипперс» противопоставили ему столь же эффективного Данило Галлинари, а ещё 26 очков добавил Лу Уильямс. 125:121 в пользу «Лос-Анджелеса», прервавшего серию из четырёх поражений подряд.