Цинциннати: дель Потро против Кирьоса

By Марика Димитриади

В 1/8 финала третья ракетка мира сразится с прошлогодним финалистом "мастерса". Встречи Джоковича с Димитровым и Хачанова с Чиличем были отложены из-за дождя.

Третья ракетка мира Хуан Мартин дель Потро в двух сетах обыграл южнокорейца Чхуна Хёна и вышел в 1/8 финала "мастерса" в Цинциннати. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3. Аргентинец девять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти. Теперь за выход в четвертьфинал дель Потро сразится с прошлогодним финалистом турнира Ником Кирьосом.

Aaron Doster-USA TODAY Sports
Чхун ХёнAaron Doster-USA TODAY Sports

Австралиец во втором круге встретился с хорватом Борной Чоричем. Матч получился для Кирьоса непростым. Результат первого сета определился только по ходу тай-брейка, а во втором сете австралиец уступил сопернику все шесть геймов. Итоговый счет этого противостояния - 7:6, 0:6, 6:3.

Участие в четвертьфинале уже обеспечил себе канадец Милош Раонич, обыгравший своего соотечественника Дениса Шаповалова. Его следующим соперником станет Новак Джокович или Григор Димитров. Матч между сербом и болгарином был прерван из-за дождя. Пока в счете с минимальным преимуществом ведет Джокович – 2:6, 6:3, 2:1.

Новак ДжоковичAaron Doster-USA TODAY Sports
Григор ДимитровAaron Doster-USA TODAY Sports

Из-за плохих погодных условий доиграть матч не смогли и Карен Хачанов и Марин Чилич. Первый сет остался за хорватом, второй – за россиянином. В третьем оба теннисиста выиграли по одному гейму.