Бельгия вышла на Бразилию

By Глеб Шатуновский

Бельгия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, одолев Японию 3:2

Сборная Бельгии едва не пополнила список досрочно покинувших Чемпионат мира фаворитов турнира, но все же смогла переломить ход неудачно складывавшегося матча 1/8 финала против Японии и победить со счетом 3:2, забив победный гол на четвертой добавленной минуте.

В начале второго тайма "синие самураи" повели 2:0 после голов Харагучи и Инуи, причем по ходу первой голевой атаки грубо ошиблась бельгийская защита.

Бельгийский камбэк начал Вертонген, забивший на 70-й минуте сумасшедший мяч с острого угла по высочайшей дуге. Затем Маруан Феллайни поразил японские ворота ударом головой после навеса с левого фланга. А когда дело, казалось, уже шло к дополнительному времени, увлекшиеся осадой бельгийских ворот японцы зевнули быструю контратаку, которую завершил Насер Шадли. 3:2 - Бельгия отправляется на четвертьфинальное рандеву с Бразилией.