Россия - в четвертьфинале ЧМ

By Марика Димитриади

В серии послематчевых пенальти Россия обыграла Испанию и пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира.

120 минут напряженной борьбы, и Россия выходит в четвертьфинал Чемпионата мира. В серии послематчевых пенальти подопечные Станислава Черчесова обыграли "красную фурию". Игорь Акинфеев отбил мячи Коке и Яго Аспаса. Испанский голкипер Давид Де Хеа не смог справиться ни с одним ударом российских футболистов.

Под конец второго тайма счет на табло был 1:1. Два гола были забиты в первом тайме. Притом авторами обоих были россияне. Сначала мяч отлетел рикошетом от ноги Сергея Игнашевича, а незадолго до перерыва Артем Дзюба сравнял счет, реализовав пенальти после того, как Жерар Пике получил желтую карточку за игру рукой.

REUTERS/Maxim Shemetov

На этом турнире Россия впервые преодолела групповую стадию, и теперь добавила в свою копилку еще одно достижение - выход в четвертьфинал. Статистика неумолима: Испания до сих пор ни разу не смогла обыграть команду страны-хозяйки.