Марадона: "Со мной все в порядке"

By Марика Димитриади

"Клянусь, что со мной ничего не произошло". Легенда футбола попросил аргентинского журналиста развеять все слухи о его здоровье.

В больнице в Петербурге или уже в отеле в Москве? После матча Аргентина-Нигерия в Интернете появилась информация о том, что легенда футбола Диего Марадона был срочно госпитализирован. Однако аргентинские СМИ со ссылкой на самого футболиста утверждают, что эта информация не соответствует действительности. Газета La Nacion опубликовала аудиозапись беседы одного из журналистов с Марадоной. Аргентинец выразил беспокойство, что из-за этих разговоров проблемы со здоровьем могут начаться у его сестры, и попросил журналиста развеять все слухи.

REUTERS/Jorge Silva

Днем ранее сборная Аргентина с минимальной разницей обыграла Нигерию. Автором первого гола стал Лионель Месси. В начале второго тайма нигерийцы благодаря пенальти смогли сравнять счет. Цифры 1:1 высвечивались на табло почти до самого конца матча. Ничья означала бы, что аргентинцы после группового этапа отправятся домой. Но на 86-ой минуте Маркос Рохо вывел "альбиселесте" вперед и помог им пробиться в 1/8 финала.