Аргентина сыграла вничью со сборной Исландии - счет 1:1

Аргентина сыграла вничью со сборной Исландии - счет  1:1
By Сергей Щербаков

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии со счетом 1:1. Встреча группы D состоялась в Москве на стадионе "Спартак".

Сыграли вничью, но ощущение, что фаворит встречи проиграл. Матч сборных Аргентины и Исландии в первом туре группового этапа чемпионата мира завершился со счетом 1:1 (Группа D).

На 19-й минуте аргентинцев вывел вперед Серхио Агуэро. Но после этого удача просто отвернулась от "бело-голубых". Уже через четыре минуты после первого гола встречи исландцы смогли сравнять счет и наглухо запечатали свои ворота от аргентинцев.

Не помог даже назначенный во втором тайме пенальти в ворота Исландии. Но капитан аргентинской команды Лионель Месси не смог забить 11-метровый, вратарь исландцев Ханнес Халльдоурссон отбил удар.

Нереализованный пенальти в исполнении Месси стал, пожалуй, главной сенсацией встречи. Не считая, конечно, потрясающе напористой игры сборной Исландии.

Еще два года назад мало кто мог поверить, что команда этой страны, население которой всего 320 тысяч человек, дойдет до четвертьфинала Евро. Более того, на групповом этапе исландцы опередили будущих победителей турнира – португальцев, а в 1/8 обыграли англичан. До этого исландцы на протяжении 40 лет не могли пройти отборочный этап ни мундиаля, ни чемпионата Европы.