5 : 0 !!!

5 : 0 !!!
By Кнарик Хачатрян

Сборная России в матче открытия ЧМ-2018 разгромила футболистов Саудовской Аравии.

Родные стены помогли российским футболистам, разгромившим сборную Саудовской Аравии в матче открытия Чемпионата мира на московском стадионе "Лужники": встреча завершилась с сухим счётом 5 : 0.

Счет на 12-ой минуте открыл полузащитник Юрий Газинский с голевого паса Александра Головина. Затем преимущество россиян на 43-ей минуте увеличил Денис Черышев, ранее сменивший Алана Дзагоева. Менее минуты после выхода на поле понадобилось Артему Дзюбе, чтобы забить третий мяч (Дзюба сменил Фёдора Смолова). На первой добавленной ко второму тайму минуте Черышев оформил дубль, а на пятой добавленной минуте Головин забил ударом со штрафного, который сам и заработал.

Сборные России и Саудовской Аравии встречались второй раз в истории. Первый раз они провели товарищеский матч в октябре 1993 года. россияне тогда проиграли саудовцам 2:4.

Российские футболисты таким образом прервали серию из 7-ми матчей без побед и возглавили турнирную таблицу в группе А. Другие участники группы - команды Египта и Уругвая - встретятся в пятницу. В этот же день состоятся также два матча группы В: Португалия сыграет с Испанией, а Марокоо - с Ираном.