Россия разгромила Саудовскую Аравию 5:0

Россия разгромила Саудовскую Аравию  5:0

Российские футолисты разгромили саудовцев в первом матче Чемпионата мира.

Россияне разгромили саудовцев в первом матче чемпионата мира. Подопечные Станислава Черчесова не оставили соперникам ни единого шанса - 5:0. Счет на 12 минуте открыл Юрий Газинский. В конце первого тайма еще один мяч забил игрок "Вильяреала", воспитанник мадридского "Реала" Денис Черышев, который в итоге стал автором дубля: второй раз он поразил ворота соперника в компенсированное время. Еще по одному мячу забили Александр Головин и Артем Дзюба, который теперь сравнялся с Федором Смоловым по числу голов за российскую сборную.

Для России эта победа - историческая. Последний раз россиянам удавалось обыграть противника на ЧМ 16 лет назад. Случилось это в матче с тунисцами, который закончился со счетом 2:0.