"Бавария", "МС" и "Барса" на пути к чемпионству

By Надежда Дрямина

Пока "Манчестер Сити" и "Барселона" пытаются отстоять лидерство в зачётах национальных первенств, "Бавария" празднует досрочную победу в Чемпионате Германии.

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии, разгромив в субботнем матче «Аугсбург» со счётом 4:1. Он был открыт с автогола в исполнении Никласа Зюле. Но мюнхенцы быстро отыгрались, забив в ворота соперника четыре мяча подряд.

Победа закрепила лидерство «Баварии» в турнирной таблице. Ликвидировать отставание в 20 очков для «Шальке» - задача из разряда невыполнимых. Поэтому подопечные Юппа Хайнкеса заранее могут праздновать чемпионство в Бундеслиге - в 28-й раз в истории и шестой сезон подряд.

REUTERS/Michael Dalder

А футболистам «Манчестер Сити» пока рано почивать на спортивных лаврах. В домашнем матче английского первенства их обыграли соперники из «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме команда Жозе Моуринью пропустила два мяча. Но Погба оформил дубль, сравняв счёт, а Смоллинг забил победный гол. Итог встречи: 3:2.

Несмотря на поражение, «горожане» лидируют в общем зачёте с преимуществом перед «красными дьяволами» в 13 очков.

REUTERS/Russell Cheyne

Наконец, три гола в исполнении Лионеля Месси принесли «Барсе» победу во встрече с «Леганесом».

Для аргентинца это уже 45-ый хет-трик в карьере.

В борьбе за чемпионский титул каталонский клуб на 15 очков опережает мадридский «Реал», который сейчас занимает четвертую строчку в турнирной таблице. На пути к победе в Чемпионате Испании «сине-гранатовые» идут уверенно: без единого поражения в 31 матче.