Российские лыжники выиграли серебро в эстафете

Итоги девятого дня Олимпиады

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золото в масс-старте и стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Дистанцию в 15 километров он прошел за 35 минут 47,3 секунды. Немец Симон Шемп взял серебро.

В гигантском слаломе золото у австрийского горнолыжника Марселя Хиршера. В Пхенчхане на его счету также золотая медаль в комбинации. Вторым стал норвежец Хенрик Кристофферсен. Третье место у француза Алексиса Пентюро.

Норвежский фристайлист 22-летний Ойстейн Браатен выиграл золото слоупстайла. Его результат 95 баллов. Серебро у американца Николаса Геппера. Канадец Алекс Болье-Маршан завоевал бронзу.

В лыжной эстафете золотая медаль у мужской сборной Норвегии. Второе место заняла команда «Олимпийских атлетов из России». Ранее российские спортсмены лишь однажды становились призерами в эстафетных гонках — в 2014 году на Олимпиаде в Сочи. Третье место - у французской четверки.