Лига чемпионов: рекорд ПСЖ

“Пари Сен-Жермен” установил рекорд по количеству забитых голов на групповом этапе Лиги чемпионов: в матче 5-го тура на своём поле парижане разгромили шотландский “Селтик” 7:1. Дублями в ворота гостей отметились Неймар и Эдинсон Кавани, ещё по голу забили Килиан Мбаппе, Марко Верратти и Дани Алвес.

В параллельном матче группы B мюнхенская “Бавария” в гостях переиграла бельгийский “Андерлехт” 2:1. В составе победителей отличились Роберт Левандовски и Корентин Толиссо. Единственный гол хозяев забил Софьян Ханни.

“ПСЖ” и “Бавария” гарантировали себе выход в плей-офф, а в заключительном матче выяснят между собой судьбу первого места в группе.

Встреча в Турине между “Барселоной” и “Ювентусом” завершилась вничью 0:0. Итальянцы осторожничали, а атакам каталонского клуба не хватало остроты. Опасных моментов было мало, мяча в сетке ворот зрители так и не увидели, но “Барселона” гарантировала себе место в плей-офф.

“Спортинг”, одержавший на своём поле победу над греческим “Олимпиакосом” — 3:1, пока занимает третью строчку в своей группе. “Ювентусу” команда из Лиссабона уступает одно очко, так что следующий тур для этих двух клубов станет решающим.

В группе А английский “Манчестер Юнайтед” на выезде проиграл “Базелю”, но продолжает лидировать. Встреча прошла на стадионе “Санкт-Якоб Парк” и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте забил Михаэль Ланг.

В другом матче группы московский ЦСКА на своём поле обыграл португальскую “Бенфику”. В начале встречи счёт открыл Георгий Щенников, а после перерыва мяч в свои ворота забил защитник гостей. Правда, “армейцы” пока лишь на третьем месте – у них равное число очков с “Базелем”, но швейцарцы опережают ЦСКА по личным встречам.

В группе С испанский “Атлетико” победил “Рому” . Встреча в Мадриде на стадионе “Ванда Метрополитано” завершилась со счётом 2:0. Футболисты “Челси” рагромили “Карабах” 0:4.