Россияне уверенно переиграли чехов в Кубке Карьяла

Михаил Григоренко помог российским хоккеистам обыграть чехов

Хет-трик Михаила Григоренко помог сборной России крупно обыграть в заключительном матче Кубка Карьяла команду Чехии. Первая шайба в ворота Марека Мазанеца влетела уже на четвертой минуте – ассистировал “армейцу” защитник “Ак Барса” Василий Токранов.

Еще до конца периода Григоренко отличился вновь, неотразимо бросив с острого угла.

Во втором периоде команды сначала обменялись шайбами, а затем Григоренко довел преимущество подопечных Олега Знарка до крупного.

Пятую шайбу в ворота Мазанеца прицельным щелчком забил Динар Хафизуллин, которому ассистировали Ткачев и Мозякин. Итоговый счет 5:2 в пользу сборной России, которая завершила турнир на втором месте.