Стыковые матчи ЧМ-2018

Хорватия-Греция: 4-1 Северная Ирландия-Швейцария: 0-1

Хорватия-Греция: 4-1

Хорватские футболисты разгромили греков в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 в России.

Встреча состоялась в Загребе в четверг и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. В составе сборной Хорватии мячи забили Лука Модрич (13-я минута, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У гостей отличился Сократис Папастатопулос (30).

Северная Ирландия-Швейцария: 0-1

Еще одна стыковая встреча состоялась в Белфасте. Сборная Швейцарии одержала победу над командной Северной Ирландии со счетом 1:0. Гол в ворота хозяев поля на 58-й минуте с пенальти забил Рикардо Родригес.

Ответные матчи пройдут 12 ноября в Греции и Швейцарии соответственно.

Напомним, что в отборочном турнире Швейцарская команда финишировала второй в группе B, уступив португальцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Что же касается сборной Северной Ирландии, то она также заняла второе место в своей группе, набрав 19 очков.

ЧМ-2018 в России

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Жеребьевка финальной стадии турнира пройдет в Москве 1 декабря.