Флэнаган и Камворор – победители марафона в Нью-Йорке

Более 50 тысяч человек приняли участие в ежегодном Нью-Йоркском марафоне, который прошёл здесь уже в 47-й раз. Спортивное мероприятие проводилось в условиях усиленных мер безопасности, принятых в связи с терактом, произошедшем на Манхэттене в начале недели.

Победительницей соревнований среди женщин стала американская легкоатлетка Шалан Флэнаган. Она преодолела дистанцию за 2 часа, 26 минут и 53 секунды. Флэнаган стала первой за последние 40 лет американкой, выигравшей эту гонку.

Среди мужчин победу одержал кенийский спортсмен Джеффри Камворор. Его результат – 2 часа, 10 минут и 53 секунды. Всего на три секунды отстал от победителя его земляк Уилсон Кипсанг.

Нью-Йоркский марафон – один из самых массовых и популярных в мире. Помимо десятков тысяч бегунов из сотни стран, здесь собралось более миллиона зрителей.