Лига чемпионов: 4-й тур, группы ABCD

By Кнарик Хачатрян

Завершились матчи 4-го этапа группового турнира футбольной Лиги чемпионов.

А
В группе А английский “Манчестер Юнайтед” на своем поле нанёс поражение португальской “Бенфике” 2:0. Вратарь гостей 18-летний Миле Свилар отметился дважды: сначала отразив пенальти, а затем автоголом. Второй раз ворота Свилара поразил Дейли Блинд с пенальти. Московский ЦСКА на выезде вырвал победу у швейцарского “Базеля”, встреча завершилась со счетом 2:1. Голы у армейцев забили Алан Дзагоев и Понтус Вернблум, у швейцарцев – Лука Дзуффи.

B
“Пари Сен-Жермен” на своём поле разгромил бельгийский “Андерлехт” с сухим счётом 5:0. Во втором тайме хет-триком отметился Левен Курзава. Набрав 12 очков из 12 возможных парижане лидируют в группе В. Мюнхенская “Бавария” на выезде одержала победу над шотландским “Селтиком” 2:1 и идёт второй в группе. При этом ПСЖ и баварцы уже обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

C
В группе С итальянская “Рома” принимала “Челси”. Встреча завершилась с разгромным для англичан счётом 3:0. В первой половине у хозяев дублем отметился Стефан Эль-Шаарави. В той же группе “Карабах” второй раз сыграл вничью с мадридским “Атлетико”. В конце первого тайма испанец Маркос Мичел забил дебютный для азербайджанской команды выездной гол в Лиге чемпионов.

D
Также вничью – но со счётом 0:0 – сыграли греческий “Олимпиакос” и “Барселона”. Каталонский клуб занимает лидирующую позицию в группе D с 10 очками в активе. На второй строчке – туринский “Ювентус”, набравший 7 очков: итальянцы на выезде сыграли вничью с португальским “Спортингом” 1:1. Гол у хозяев забил забили Бруно Сезар, у гостей – Гонсало Игуаин.