Роджер Федерер в ауте

Вместо тысячи слов – победный взмах натруженных рук: дель Потро победил Роджера Федерера.

Федерер уже не сыграет в полуфинале с Рафаэлем Надалем.

Тот, в свою очередь, обыграл в четвертьфинале российского теннисиста Андрея Рублева с разгромным счетом: 6:1, 6:2, 6:2.

Во второй полуфинал вышел соотечественник Надаля Пабло Карреньо Буста, он победил аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Матч продолжался два часа.

Пабло Карреньо Буста встретится во втором полуфинале с южноафриканцем Кевином Андерсоном.

У женщин первая “ракетка” мира чешка Каролина Плишкова уступила в четвертьфинале американке Коко Вандевеге. Посеянная под 20-м номером Вандевеге, победила Плишкову со счетом 7:6 , 6:3. Встреча продолжалась немногим более полутора часов.

В полуфинале Вандевеге встретится со своей соотечественницей Мэдисон Киз, которая оказалась сильнеее эстонки Кайи Канепи.

Свое преимущество Киз доказала в двух сетах – 6:3, 6:3. Матч оказался коротким – на то, чтобы одержать победу, американке потребовалось всего час и 8 минут.

Женские полуфиналы Открытого первенства США впервые за три с лишним десятилетия будут исключительно американскими.