US Open: состав 1/4 финала известен

Высокая температура и поражение в первых двух сетах не помешали аргентинцу Хуану Мартину дель Потро пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Матч с австрийцем Домиником Тимом продлился три с половиной часа.

Следующим соперником дель Потро станет швейцарец Роджер Федерер. В четвертом круге третья ракетка мира обыграл немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

Ожидаемо в следующий круг вышел и лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль. Украинца Александра Долгополова он одолел в трех сетах – 6:2, 6:4, 6:1. В четвертьфинале испанец встретится с россиянином Андреем Рублевым.

Не оставила своей сопернице ни единого шанса представительница Чехии Каролина Плишкова. Американку Дженнифер Брэди первая ракетка мира обыграла со счетом 6:1, 6:0. Теперь Плишкова выйдет на корт против американки Коко Вандевеге.