Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии

Гран-при Венгрии в классе машин “Формула-1” выиграл Себастьян Феттель. Немецкий пилот уверенно провел старт и по ходу гонки отдавал первую позицию только во время заезда на пит-стопы.

Финн Кими Райкконен, партнер Феттеля по “Скудерии”, в течение всей гонки держался за спиной лидера и финишировал вторым.

Еще один финский пилот Валттери Боттас после пит-стопов уступил третье место Льюису Хэмилтону, чтобы тот попытался навязать борьбу Ferrari, однако британцу этого сделать не удалось, и на последнем круге он пропустил напарника вперед. Хэмилтон в итоге финишировал четвертым.

Российский гонщик “Торо Россо” Даниил Квят классифицировался 12-м.

В Кубке конструкторов Mercedes с шестью победами набрал 357 баллов, ближайший преследователь команда Ferrari в активе имеет 318 очков.