Тур де Фрум

Тур де Фрум

Британский велогонщик Крис Фрум из команды “Скай” стал победителем супермногодневки “Тур де Франс”. Как и ожидалось, на заключительном 21-м этапе он сумел сохранить завоеванное ранее преимущество перед конкурентами. Эта победа на “Большой петле” стала четвертой в карьере 32-летнего спортсмена.

При этом Фрум на нынешнем туре не выиграл ни одного этапа. “Скай” удерживала желтую майку лидера на протяжении 19 этапов, лишь на два дня отдав её итальянцу Фабио Ару.

В общем зачете Крис Фрум с гандикапом в 54 секунды обошел ближайшего преследователя колумбийца Ригоберто Урана. Третье место в итоге досталось французу Ромэну Бардэ.

А первым финишную черту на Елисейских полях в воскресенье пересек 26-летний гонщик из Нидерландов Дилан Груневеген из команды “Лотто”, который таким образом выиграл свой первый этап на “Тур де Франс”. Он оставил за спиной штатного спринтера этой же команды немца Андре Грайпеля. Третьим стал норвежец Эдвальд Боассон Хаген.