Незаменимый Неймар

Бразильский форвард Неймар принес победу испанской “Барселоне” над итальянским “Ювентусом” в очередном матче Международного кубка чемпионов, прошедшем в американском Ист-Ратерфорде. На 14-й минуте каталонский бразилец ворвался в штрафную соперников, сыграв в стенку с Пако Алькасером и точно ударил в верхний угол мимо вратаря “Юве” Джанлуиджи Буффона.

А еще через 10 минут Неймар продемонстрировал фантастический дриблинг в стиле Месси, обыграв в штрафной всю защиту туринцев, которая в тот момент выглядела нерасторопной “старой синьорой” в худшем смысле этого образа.

Единственное, чем смогли ответить на это “бьянконери”, – точный удар головой Джорджио Кьеллини во втором тайме, замкнувшего навес Миралема Пьянича. 2:1.

“Барселона” не обойдется без Неймара, никак, – сказал после матча наставник каталонцев Эрнесто Вальверде. – Мы хотим, чтобы он был с нами. Мы знаем, сколь важна его роль в нашей игре, в нашей раздевалке, в командной динамике, и мы хотим, чтобы он был с нами. Это абсолютно ясно”.

В последнее время ходят слухи о скором переходе бразильца во французский “Пари Сен-Жермен”. Сообщалось даже, что он уже согласовал с ПСЖ условия личного контракта, и парижане, якобы, готовы выплатить за него “Барсе” рекордную сумму отступных в 222 миллиона евро.