Ару - новый лидер "Тур де Франс"

Итальянский велогонщик Фабио Ару из казахстанской команды “Астана” возглавил общий зачет супермногодневки “Тур де Франс” по итогам 12-го этапа. Он
финишировал третьим и отобрал желтую майку лидера у британца Криса Фрума, выступающего за команду “Скай”.

А победителем этапа протяженностью в 214,5 километров между городами По и Пейрагюд стал француз Роман Барде из команды AG2R La Mondiale.
Он преодолел дистанцию за 5 часов 49 минут и 38 секунд. Вторым стал колумбиец Ригоберто Уран, как и Ару, уступивший Барде 2 секунды.

В общем зачете Ару опережает Фрума на 6 секунд. На третьей позиции с отставанием от лидера в 25 секунд расположился Барде.

13-й этап гонки пройдет в пятницу между городами Сен-Жирон и Фуа. Его протяженность составит 101 километр.