Ралли "Шелковый путь": Петерансель обошел Леба

В воскресенье завершился второй этап ралли-рейда “Шелковый путь»”.

В воскресенье завершился второй этап ралли-рейда “Шелковый путь»”. Пелотон преодолел 157 километров по узким и техничным трассам.

В категории внедорожников Стефан Петерансель уверенно выиграл спецучасток.

Стефан Петрансель: “Сегодня на трассе было достаточно ловушек. Я доволен, что перерсек линию финиша. Хотя, это было не просто. Сегодня я сделал большой шаг к итоговой победе”.

Себастьен Лёб догонял партнёра по команде “Пежо-спорт”, но многократный чемпион в классическом ралли потерял минуту на последних 30 километрах, упустив лидерство в общем зачёте. С третьим временем этап завершил еще один представитель Франции и коллега Петеранселя и Леба по команде “Пежо” Сириль Депре.

X-Raid MINI стабильно уступали в скорости экипажам “Пежо”, и в итоге Брайс Мензис, ставший четвертым, проиграл лидерам почти девять минут, а Язид Аль-Раджи остановился за 30 км до финиша. Через некоторое время он продолжил движение, но потерял очень много времени.

В общем зачёте теперь лидирует Стефан Петерансель. Он на 1.19 мин. опережает Себастьена Лёба и на 3.32 – Сириля Депре.

В зачете грузовиков после первого этапа сменился лидер. Открывавший трассу Мартин Коломы, шёл в хорошем темпе вплоть до третьей контрольной точки.
Но замтем чех потерял более шести минут и откатился вниз в классификации.

Лучшее время в итоге осталось за Мартином ван ден Бринком, вторым стал Жерар де Рой, а третье место занял Артур Ардавичус.

Лучшим представителем “КАМАЗ-мастер” на этот раз оказался Антон Шибалов.