Мадридский «Реал» выиграл Лигу Чемпионов

Мадридский «Реал» со счётом 4:1 обыграл туринский «Ювентус», став первой футбольной командой в истории Лиги чемпионов, выигравшей этот турнир два раза подряд. Счёт открыл Криштиану Роналду на 20-й минуте матча.

Затем мяч в ворота «Реала» забил Марио Манджукич, на время сравняв счёт. Ему удалось это сделать, находясь к воротам спиной. Многие ожидали победы «Ювентуса», поскольку туринский клуб стал единственным, не проигравшим ни одного матча в этом турнире.

Но во втором тайме игроки «Реала» забили в ворота противника ещё три мяча, причём третий гол вновь забил Роналду, став пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов. В итоге «Реал» завоевал 12-й трофей и стал рекордсменом Лиги чемпионов.