Украинский шпажист выковал победу в день рождения

Подарком к 37 дню рождения стала для украинца Богдана Никишина победа на последнем Гран-при сезона по фехтованию на шпагах в Боготе. По ходу турнира Никишин обошел американца Джейкоба Хойли, швейцарца Александра Питте и француза Александра Бардене, южнокорейца Йинсуна Юнга и итальянца Эдуардо Мунцоне. В финальном поединке Никишин обыграл еще одного итальянского шпажиста – Марко Фикера со счетом 7:3.

Нынешний чемпионский титул – первый для Никишина в этом году. В арсенале у спортсмена – “серебро” Кубка мира в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Россиян Павел Сухов стал в Боготе седьмым. А двукратная олимпийская чемпионка россиянка Татьяна Логунова – пятой среди женщин. Гран-при в Боготе принес победу венгерской спортсменке Эмеше Шаш-Ковач, серебро и бронзу получили шпажистки из Гонконга и Италии.