This content is not available in your region

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Access to the comments Комментарии
 Euronews

<p>Британский пилот Льюис Хэмилтон из команды “Мерседес” стал победителем Гран-при Испании, 5 этапа чемпионата мира по автогонкам в классе “Формула-1”. Дистанцию протяженностью в 307 километров на трассе в Барселоне он преодолел за 1 час 35 минут 56,497 секунды. </p> <blockquote class="twitter-tweet" data-lang="fr"><p lang="fr" dir="ltr"><a href="https://twitter.com/hashtag/Hamilton?src=hash">#Hamilton</a> : “C'est un réel privilège de courir contre ce pilote incroyable qu'est <a href="https://twitter.com/hashtag/Vettel?src=hash">#Vettel</a>.” <a href="https://t.co/aeTOGmuKg6">pic.twitter.com/aeTOGmuKg6</a></p>— F1line-up.com (@f1lineup) <a href="https://twitter.com/f1lineup/status/863756719796740096">14 mai 2017</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script> <p>Основная борьба в гонке развернулась между стартовавшим с поул-позишн британцем и немецким пилотом Себастьяном Феттелем, выступающим на “Феррари”. Хэмилтон воспользовался допущенной итальянской командой тактической ошибкой. Эта победа на этапах “Формулы-1” стала для него 55-й в карьере. </p> <p>Феттель в итоге уступил Хэмилтону почти 3,5 секунды и занял второе место. Третьим стал австралиец Даниэль Риккьярдо из команды “Ред Булл”. Россиянин Даниил Квят из “Торо Россо”, который стартовал с предпоследней 19-й позиции, финишировал девятым.</p> <p>Феттель сохраняет лидерство в общем зачете. Но его отрыв от занимающего второе место Хэмилтона сократился до 6 очков. Третьим идет финн Валлтери Боттас из команды “Мерседес”.</p>