В Италии трагически погиб велогонщик Микеле Скарпони

By Антон Хмельнов

В Италии во время тренировки на дороге трагически погиб профессиональный шоссейный велогонщик Микеле Скарпони, последние три года выступавший за казахстанскую команду “Астана…

В Италии во время тренировки на дороге трагически погиб профессиональный шоссейный велогонщик Микеле Скарпони, последние три года выступавший за казахстанскую команду “Астана Про”. Спортсмена сбил на перекрёстке микроавтобус в районе деревни Филоттрано, где он тренировался недалеко от дома.

Скарпони было 37 лет. Профессиональную карьеру велогонщика он начал в 2002 году и с тех пор завоевал немало трофеев, в основном в Джиро д‘Италия. Лучший результат он показал в 2011 году, когда ему был присуждён титул победителя Джиро после дисквалификации за допинг партнёра по команде Альберто Контадора.

Несколько дней назад Скарпони выиграл первый этап Альпийского Тура, заняв в общем зачёте гонки 4-е место.