1/4 финала Евролиги: "Лион" обыграл "Бешикташ" после драки на стадионе

By Антон Хмельнов

В матчах Евролиги лионский “Олимпик” сыграл с командой турецкого клуба “Бешикташ”.

В матчах Евролиги лионский “Олимпик” сыграл с командой турецкого клуба “Бешикташ”. Матч был начат с получасовым запозданием из-за толпы выбежавших на поле болельщиков: французские фанаты, сидевшие на нижних рядах, испугались действий турецких болельщиков, которые бросали пиротехнику с верхних секторов стадиона “Люмьер” в Лионе.

Besiktas vs. Lyon is going off. pic.twitter.com/TwrNoj7AOa

— Elliot Hackney (@ElliotHackney) 13 avril 2017

Турки повели в первом тайме, но в результате упорной борьбы, французы, на последних минутах игры забили два мяча подряд: два-один в пользу “Олимпик”.

C3 Lyon – Besiktas trouble before the game #OLBESpic.twitter.com/Gn2JONegHz

— Terrace Cult (@TerraceCult) 13 avril 2017

На домашнем стадионе бельгийцы из “Андерлехта” сыграли вничью с “Манчестер Юнаийтед”.

На 37-й минуте гол оформил играющий за англичан Генрих Мхитарян.

Всего за несколько минут до конца второго тайма счёт сравнял Леандер Дендокер.

В результатае 1-1 , а игрокам MU, если они хотят попасть в полуфинал лиги, придётся поработать на следующей неделе в ответном матче.

Кроме того, в первой серии матчей одной четвёртой финала Евролиги голландский “Аякс” обыграл сегодня немецкий клуб “Шальке-04” (2-0), а испанская “Сельта” дома выиграла у бельгийцев из Генка (3-2).