Двойная осечка немецких клубов в Лиге чемпионов

Незабитый пенальти не сбил атакующего настроя “Монако”, который в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграл в гостях дортмундскую “Боруссию” со счетом 3:2, а Килиан Мбаппе поднял свою трансферную стоимость еще на несколько пунктов.

18-летний Мбаппе открыл счет в матче, а затем забил третий гол своей команды, воспользовавшись ошибкой защитников “Боруссии”.

“Боруссия” дважды сокращала счет усилиями Дембеле и Кагавы в самой концовке и сохранила некоторые шансы на выход в полуфинал.

Все голы и голевые моменты

“Реал” возвращается с победой из Мюнхена

Хорошую заявку на выход в полуфинал сделал “Реал”, обыгравший в Мюнхене со счетом 2:1 “Баварию”. Хозяева первыми добились успеха – после розыгрыша углового отличился Артуро Видаль, который затем в конце первого тайма не забил пенальти.

Однако во втором тайме ситуация на поле кардинально поменялась – “баварцы” остались в меньшинстве, Криштиану Роналду оформил дубль и мог забить еще не раз, но здорово сыграл Мануэль Нойер. Тем не менее, счет 2:1 в гостях вполне устроил Зидана и его подопечных.

“Атлетико” минимально одолел “Лестер Сити”

Почти устоял в гостях против “Атлетико” “Лестер”. Чемпионы Англии оборонялись почти весь матч и делали это вполне успешно. Единственный гол хозяева поля забили с пенальти за фол против Антуана Гризмана на линии штрафной площадки. 11-метровый исполнил сам французский нападающий. Тем не менее, счет 1:0 оставляет шансы на полуфинал обеим командам.

Лига Европы. "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Андерлехтом"