"Формула-1": Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на втором этапе гонок “Формула – 1” – Гран-при Китая и сравнялся в личном зачете с финишировавшим вторым немецким пилотом Ferrari Себастьяном Феттелем.
Накануне третьего этапа чемпионата – Гран-при Бахрейна оба гонщика набрали по 43 очка.

Завоевав Гран-при Китая, Хэмилтон в 106-й раз в своей карьере поднялся на подиум и догнал француза Алена Проста. Рекорд Михаэля Шумахера – 155 побед пока остается недостижим.

Третьим на втором этапе чемпионата “Формула 1” стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят не смог завершить гонку из-за проблем с двигателем.