ЧМ-2018. Германия и Англия победили

Пять побед из пяти возможных – квалификационная кампания сборной Германии складывается как нельзя лучше. В Баку действующие чемпионы мира крупно обыграли Азербайджан 4:1. Дубль оформил Андре Шуррле, еще по голу забили Томас Мюллер и Марио Гомес.

С 15-ю очками подопечные Йоахима Лева занимают первое место в группе С и на 5 очков обходят своего ближайшего соперника Северную Ирландию, которая обыграла Норвегию 2:0.

Голы и лучшие моменты матча Азербайджан – Германия

В группе F сборная Англии на домашнем “Уэмбли” на классе обыграла Литву 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Счет открыл Джермейн Дефо с ювелирного паса Рахима Стерлинга, а во втором тайме отличился заменивший Дефо Джейми Варди.

Голы и лучшие моменты матча Англия – Литва

В турнирной таблице Англия на 4 очка обходит Словакию. Шотландия минимально обыграла Словению и подтянулась ко второму, полуквалификационному месту.

В группе Е весомую заявку на путевку в Россию сделала Польша, победившая в гостях со счетом 2:1 своего ближайшего преследователя Черногорию. По голу в хозяйские ворота забили Роберт Левандовски и Лукаш Пишчек. Польша обходит Черногорию и Данию на 6 очков.