Влхова победила Шиффрин в гостях

Словацкая горнолыжница Петра Влхова выиграла соревнования в слаломе на заключительном этапе Кубка мира в американском Аспене. Эта победа стала второй в карьере 21-летней спортсменки.

Влхова захватила лидерство уже после первой попытки, опередив шведку Фриду Хансдоттер и американку Микаэлу Шиффрин. Во второй попытке словачка подтвердила, что тот успех был неслучайным. В общем зачете дисциплины она закончила сезон на 5-м месте.

0,24 секунды по сумме двух попыток победительнице уступила “королева” слалома Шиффрин. Американка рассчитывала одержать 8-ю победу в сезоне и отпраздновать в кругу своих болельщиков. Однако и второе место в субботу не поставило под сомнение ее превосходство над соперницами в этой дисциплине. Шиффрин досрочно завоевала “Малый хрустальный глобус” в слаломе и “Большой хрустальный глобус” победительницы общего зачета Кубка мира. И если “Большой глобус” она подняла над головой впервые, то “Малый” в слаломе выиграла в 4-й раз за последние 5 лет.