"Ростов" и "Краснодар" попрощались с Лигой Европы

Футболисты “Ростова” не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, уступив в ответном матче в гостях английскому клубу “Манчестер Юнайтед” со счетом – 0:1. Единственный гол на 70-й минуте забил Хуан Мата. Первая встреча завершилась вничью – 1:1.

Французский “Лион”, победив неделю назад дома итальянскую “Рому” – 4:2, еще больше увеличил преимущество, открыв счет в ответном матче на поле соперника. Как и на прошлой неделе это сделал защитник Муктар Диакаби. “Рома” сумела отыграться и даже выйти вперед – 2:1, но этого было мало – дальше идет “Лион”.

Вышел в четвертьфинал и бельгийский “Андерлехт”, дважды победивший кипрский АПОЭЛ со счетом – 1:0.

А голландский “Аякс”, после поражения – 1:2 от “Копенгагена” в гостях, выиграл домашнюю встречу со счетом – 2:0.

Матч между немецкими “Боруссией” из Менхенгладбаха и “Шальке” завершился вничью – 2:2. Первая встреча также не выявила победителя – 1:1. Но путевку в следующий круг получил “Шальке” за счет большего количества мячей, забитых в гостях.

“Бешикташ”, после ничьей на выезде, разгромил дома “Олимпиакос” со счетом – 4:1. При этом хозяева большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Весана Абубакара, который, впрочем, успел открыть счет. Еще один гол в их составе забил Дженк Тосун и два – Райан Бабел.

В чисто бельгийском противостоянии “Генк” дома сыграл вничью с “Гентом” -1:1, неделю назад разгромив соперника в гостях – 5:2.

А “Краснодар” и на своем поле уступил “Сельте”, на этот раз – 0:2.