"Монако" выбил "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов

By Алексей Доваль

Футболисты “Монако”, победив на своем поле “Манчестер Сити” со счетом – 3:1, вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Футболисты “Монако”, победив на своем поле “Манчестер Сити” со счетом – 3:1, вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче сильнее был английский клуб – 5:3. По сумме двух встреч счет оказался равным – 6:6, но благодаря преимуществу мячей, забитых на чужом поле, дальше прошли монегаски. В их составе отличились Килиан Мбаппе, Фабиньо и Тьемуэ Бакайоко, у “Сити” забил Лерой Сане.

What a moment for TimoeB08</a>! <a href="https://twitter.com/hashtag/UCL?src=hash">#UCL</a> <a href="https://t.co/i6m3xWa8ql">pic.twitter.com/i6m3xWa8ql</a></p>— Champions League (ChampionsLeague) 15 mars 2017

Завоевал путевку в четвертьфинал и испанский “Атлетико”, сыгравший в среду дома вничью с немецким “Байером” – 0:0. В этом противостоянии все решилось в первой встрече в Леверкузене, которую со счетом – 4:2 выиграл “Атлетико”.

L’Atlético Madrid s’impose dans la double confrontation contre Leverkusen et se qualifie pour les quarts de finale de LDC. pic.twitter.com/VYPyJu3TI8

— Vines Foot (@vinesfoot) 15 mars 2017

Жеребьевка следующей стадии турнира пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Первые матчи будут сыграны 11-12 апреля, ответные – неделей позже.