Лига чемпионов: "Лестер" дожал "Севилью", "Ювентус" прошел "Порту"

“Лестер Сити” отвоевал путевку в лигочемпионский четвертьфинал.

“Лестер Сити” отвоевал путевку в лигочемпионский четвертьфинал. Чемпион Англии сумел взять реванш у испанской “Севильи” после поражения в первом матче 1:2. Задачу-минимум “лисы” выполнили на 26-й минуте, когда Морган на дальней штанге замкнул навес. Во втором тайме команда Крейга Шекспира удвоила преимущество после точного попадания Олбрайтона. У “Севильи” был шанс перевести выяснение отношений в экстра-тайм, но Н‘Зонзи не реализовал пенальти. 2:0 – дальше идет “Лестер”.

Пробился в четвертьфинальную восьмерку и туринский “Ювентус”. “Старая синьора” гроссмейстерски прошла португальский “Порту”. После весомых гостевых 2:0 в первом матче, туринцы де-факто обеспечили себе билет в следующий раунд плей-офф. А в ответном поединке в Турине в конце первого тайма Пауло Дибала не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. С 40-й минуты “драконы” оказались в меньшинстве после удаления Максимилиано Перейры.