Сборная Австрии по прыжкам на лыжах выиграла этап в Осло

By Глеб Шатуновский

Сборная Австрии, ведомая Штефаном Крафтом, впервые выиграла в этом сезоне командную дисциплину в прыжках на лыжах.

Сборная Австрии, ведомая Штефаном Крафтом, впервые выиграла в этом сезоне командную дисциплину в прыжках на лыжах. На трамплине в Осло “вундертим” занимала второе место после первой попытки, но отыгралась во второй во многом усилиями своего лидера. Крафт записал в свой актив два абсолютно лучших прыжка в обеих попытках.

Набрав 999 целых и 7 десятых балла, Австрия обошла на 12 с половиной баллов Германию, которая лидировала после первой попытки. Для немецкого квартета в этом сезоне это четвертый подиум из четырех возможных.

Сборная Польши в этом сезоне уже выиграла два этапа Кубка мира и золото чемпионата мира, однако в Осло Камил Стох и компания заняли только третье место, уступив Германии всего 5 десятых балла.

По итогам этапа Польша продолжает комфортно лидировать в Кубке наций. Дополняют топ-тройку Австрия и Германия.