Лига Европы. "Ростов" не уступил "Манчестеру Юнайтед", "Краснодар" минимально проиграл "Сельте"

By Глеб Шатуновский

В Лиге Европы российский “Ростов” у себя дома сыграл вничью с английским “Манчестером Юнайтед”.

В Лиге Европы российский “Ростов” у себя дома сыграл вничью с английским “Манчестером Юнайтед”. Гости открыли счет после гола Генриха Мхитаряна. Ростовчане ушли от поражения после эффектной двухходовки Тимофея Калачева и Александра Бухарова.

Голы матча Ростов – Манчестер Юнайтед

Французский “Лион” уступал у себя дома итальянской “Роме” 1:2, но вырвал победу со счетом 4:2. По голу в ворота Алисона Бекера положили Муктар Диакаби, Корентен Толиссо, Набил Фекир и Александр Лаказетт уже в добавленное время.

Неплохую заявку на выход в четвертьфинал сделал бельгийский “Андерлехт”, минимально одолевший в гостях кипрский АПОЭЛ. Голландский “Аякс” на выезде уступил “Коппенгагену” 1:2.

Первый раунд принципиального противостояния “Олимпиакоса” и “Бешикташа” завершился вничью 1:1. Греческий клуб повел в счете после гола Эстебана Камбьяссо, турки отыгрались в начале второго тайма усилиями Венсана Абубакара.

С тем же счетом завершилось и немецкое дерби “Шальке” против “Боруссии” из Менхенгладбаха. Оба гола были забиты в первые 25 минут – у “Боруссии” отличился Йонас Хофманн, у “Шальке” – Гвидо Бургшталлер.

Российский “Краснодар” был близок к гостевой ничьей против испанской “Сельты”, но пропустил второй гол в самой концовке. Тем не менее, у подопечных Шалимова неплохие шансы на ответный матч.