Тысячи болельщиков “Барселоны” праздновали в среду вечером на улицах города фантастическую победу своей команды в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов над французским клубом “Пари Сен-Жермен”. Каталонцы смогли пройти в следующий раунд после поражения со счетом – 0:4 в первой встрече, что не удавалось еще никому в истории еврокубков.

“Это был великий матч, мы переживали до последнего момента, и никто не думал, что за 10 минут мы сможем забить 3 гола, но такая команда, как “Барселона”, на это способна, – говорит этот молодой человек. – Мы вошли в историю”.

“Это лучшая команда в мире и в истории, – уверен этот болельщик. – Мы великие”.

“Мы этого не ожидали, – признается другой поклонник “Барсы”. – Это свершилось в последние минуты, и это было потрясающе. У меня нет слов”.

Ликованию поклонников “Барсы” не было предела, а центром торжеств с триумфальными песнями, лозунгами и фейерверками по традиции стал зарезервированный для таких случаев фонтан Каналетес. Впрочем, праздник был не слишком продолжительным – болельщики рассчитывают вернуться сюда после победы в финале.