Лига чемпионов: в четвертьфинале "Реал" и "Бавария".

Мадридский “Реал” и мюнхенская “Бавария” – первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

“Наполи” при неистовой поддержке переполненных домашних трибун “Сан-Паоло” камбэк не удался. После поражения в первом матче от мадридского “Реала” 1:3 неаполитанцам необходимо было забивать дважды. И первый гол состоялся на 24-й минуте: его автор Дрис Мертенс. Шансы дожать соперника у “Наполи” были, но вездесущий Серхио Рамос в течение 5 минут дважды распечатал ворота хозяев. А под занавес забил и Мората. Дальше идет “Реал”.

Чуда не случилось и во втором матче лигочемпионского вторника. Более того, мюнхенская “Бавария” повторила разгром лондонского “Арсенала” 5:1, но уже на “Эмирэйтс”. При этом “Арсенал” усилиями Тео Уолкотта счет открыл. А в начале второго тайма был удален защитник “канониров” Косьельни. Тут же пенальти реализовал Левандовски. А затем забивали Роббен, Коста и дважды Видаль.