Шестой Большой хрустальный глобус Марселя Хиршера

Тройная победа Марселя Хиршера в Краньской горе. Австрийский горнолыжник выиграл в этом словенском местечке этап Кубка мира в гиганте и гарантировал себе Большой и Малый глобусы.

После первой попытки Хиршер выигрывал у своего ближайшего соперника почти секунду. По итогам второй отрыв немного сократился, но австриец все равно победил с более чем комфортным преимуществом.

Хиршер гарантировал себе Большой глобус за пять стартов до конца сезона. Он выиграл этот трофей в рекордный шестой раз и обошел пятикратного триумфатора, люксембуржца Марка Жирарделли.

Второе место на этапе занял норвежец Лейф Кристиан Хауген, сумевший отыграть 10 мест после не слишком удачной первой попытки. Хауген уступил Хиршеру 46 сотых секунды. Для 29-летнего Хаугена это первый подиум на этапах Кубка мира, хотя на недавнем чемпионате мира он уже завоевал в этой дисциплине бронзу.

Замкнул топ-тройку в Словении швед Маттс Олссон, для которого этот подиум на этапах Кубка мира стал вторым. Олссон проиграл победителю 67 сотых.

Француз Алекси Пентюро, который единственный еще мог побороться с Хирошером за Малый глобус в гиганте, сошел с дистанции в первой попытке.

"Ралли "Шелковый путь": две недели в июле между Москвой и Сианем