Этапная победа Сёрена Крагха Андерсена, Бен Херманс сохранил майку лидера

22-летний датский гонщик велогруппы Sunweb Сёрен Крагх Андерсен выиграл третий этап Тура Омана.

Отрыв дня, сформировавший сразу после старта, пелотон поймал за 15 км до финиша. Затем гонщики готовились к 3-х километровому финишу в подъем со средним градиентом 9%. На последних километрах пелотон несколько рассеялся.

Первым атаковал француз Лоран Де Плюс. Ему на колесо сели португалец Руй Кошта, защищающий цвета команды “Абу-Даби” и бельгиец Бен Херманс из ВМС, а также Андерсен.

Датчанин в финишном створе обошел Кошту и Херманса. Бельгиец сохранил на своих плечах майку лидера оманского тура.

2 сек. Хермансу в “генерале” проигрывает Кошта и 10 сек. – датчанин Якоб Фуглсанг.