Фелипп Лам завершит карьеру в конце сезона

Экс-капитан сборной Германии Филипп Лам завершит спортивную карьеру по окончании текущего сезона.

Руководство “Баварии”, за который выступает Лам, предложило 33-летнему уроженцу Мюнхена по окончании игровой карьеры занять пост спортивного директора клуба, но он отказался.

Лам -воспитанник “Баварии”. За основную команду он дебютировал в 2002 году.

Фелипп Лам: “Я уже объяснял мотив своего решения – я могу выкладываться на каждой тренировке, в каждом матче, но только меня хватит работать в таком режиме до конца этого сезона”.

В майке баварского клуба Волшебный карлик, как его называют болельщики, провел 500 матчей. С “Баварией” он стал семикратным чемпионом и шестикратным обладателем Кубка Германии, дважды выиграл Суперкубок Германии, по разу – Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок немецкой лиги и клубный чемпион мира. За манншафт сыграл 113 матчей и стал чемпионом мира. Дважды – бронзовым призером мировых первенств, а также завоевал серебро и бронзу чемпионатов Европы.